(044) 33-77-345
UKR RUS
Ничего не куплено!
г.Киев, ул. Владимирская 91
Пн-Пт с 10-00 до 17-00
Категории
Мицелий

Мы продаем мицелий только тех грибов, которые действительно можно культивировать.
У нас представлен самый широкий их ассортимент.
Мы не продаем мицелий трюфелей, лисичек, маслят, подберезовиков, боровиков и других микоризных грибов, которые, по своей сути, искусственному культивированию не поддаются.
Мы не продаем фальсификаты: наш мицелий живой, а не «сухой» и не «биологически высушенный» и состоит, равно как и любой гриб, на 90% из воды.

Мицелий гриба Шиитаке /20 палочек/ *Futar*

Наличие: Нет в наличии
Производитель: Futar
96.0 грн
Количество:

Шиитаке (лат. Lentinula edodes)

Другие названия: императорский гриб, сиитакэ, гриб спящего будды

Гриб шиитаке, у жителей Китая и Японии, вызывает ассоциации с долголетием и сексуальной активностью. Шиитаке используется как лечебный препарат широкого спектра действия, уже почти 2 тысячи лет. Гриб имеет замечательный вкус, приятный аромат, и очень нежную текстуру мякоти. Известно, что императоры Китая употребляли шиитаке в пищу, чтоб продлить свою молодость и уберечься от многих заболеваний. Вещества, которые были обнаруженные в грибе, имеют уникальный противоопухолевый и противовирусный эффект, который не имеет аналогов в растительном мире. Лекарства, которые созданы на его основе, применяются в медицине для профилактики и лечения разнообразных заболеваний. Гриб шиитаке нормализирует работу нервной системы, очищает кровь, повышает потенцию, оказывает положительное влияние при рассеянном склерозе, снижает уровень холестерина и сахара в крови, помогает преодолеть аллергию, а также благоприятно влияет на работу человеческого организма. Сейчас известные косметологические концерны изготавливают из шиитаке лечебную косметику. Также, гриб используют в кулинарии в разных странах. Японцам нравится то, что гриб поглощает вкус разных других ингредиентов, но при этом сохраняет их свойства. Европейцами ценится универсальность применения гриба, а также его карамельный запах. Гриб шиитаке жарят на гриле, кладут в разные горячие блюда, добавляют в разные приправы, супы и даже напитки. Гриб замечательно сочетается с макаронами, мясом и овощами. Шиитаке нужно вводить в рацион небольшими порциями, и употреблять не больше 18 гр. сушёных или 200 гр. свежих грибов в день. Не рекомендуем употреблять грибы беременным и кормящим женщинам.

Выращивание шиитаке в домашних условиях, не составит особого труда. Но нужно знать, что мицелий шиитаке растет намного медленнее, чем например мицелий вешенки, и поэтому его значительно труднее защищать от конкуренции плесени и бактерий. Урожайность составит 15-30% от массы древесины, а плодоношение будет длиться от 3х до 7 лет.

Внешний вид гриба может меняться в зависимости от природно-климатических условий и отличаться от представленного на фото.

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



УкрПочта (наложка) - до 300 грн - недоступен, от 300 грн - 49 грн + перевод денег перевод денег (2% + 10грн)
УкрПочта (предоплата) - до 300 грн - 79 грн, от 300 грн - 39 грн, от 1'000 грн - бесплатно
Новая Почта (наложка) - до 300 грн - недоступен, от 300 грн - 99 грн
Новая Почта (предоплата) - до 300 грн - 109 грн, от 300 грн - 59 грн, от 1'500 грн - бесплатно

Приобрести Мицелий гриба Шиитаке /20 палочек/ *Futar* и оформить доставку почтой в любой город Украины: Кировоград, Константиновка, Александрия, Черновцы, Кривой Рог, Лисичанск, Хмельницкий, Днепропетровск, Ужгород, Запорожье, Сумы, Краматорск, Херсон, Мариуполь, Одесса, Славянск, Бровары, Винница, Черкассы, Кременчуг, Мелитополь, Киев, Ровно, Харьков, Северодонецк, Каменец-Подольский, Днепродзержинск, Николаев, Никополь.

С этим товаром также покупают: