(044) 33-77-345
UKR RUS
Ничего не куплено!
г.Киев, ул. Владимирская 91
Пн-Сб с 10-00 до 17-00
Категории
Мицелий

Мы продаем мицелий только тех грибов, которые действительно можно культивировать.
У нас представлен самый широкий их ассортимент.
Мы не продаем мицелий трюфелей, лисичек, маслят, подберезовиков, боровиков и других микоризных грибов, которые, по своей сути, искусственному культивированию не поддаются.
Мы не продаем фальсификаты: наш мицелий живой, а не «сухой» и не «биологически высушенный» и состоит, равно как и любой гриб, на 90% из воды.

Мицелий гриба Опенок зимний /20 палочек/ *Futar*

Наличие: Нет в наличии
Производитель: Futar
66.0 грн
Количество:

Опенок зимний (лат. Flammulina velutipes)

Другие названия: зимний гриб, фламулина бархатистая, эноки

Данный вид опёнка встречается в природе повсеместно. Такое необычное название гриб подучил благодаря тому, плодоносит исключительно в холодное время года и не выходит из фазы активного плодоношения даже при температуре в минус десять градусов по Цельсию. При этом зимний опенок не утрачивает уникальных вкусовых качеств, поэтому его можно собирать даже после сильных заморозков. Растет он на мертвых пнях и стволах ослабленных деревьев, не затрагивая здоровые и живые. В странах востока, в частности Японии его ценят за приятный тонкий аромат и лечебные качества. Здесь же его выращивают в масштабах фермерских хозяйств. Опёнок производит некоторые биологически активные вещества, которые, как выяснили ученые, способны тормозить развитие саркомы, такие как фламмулин. Также зимние опята богаты белковыми структурами, витаминами С и группы В. А микроэлементов и полезных минеральных соединений в них содержится даже больше чем овощах. Из этих грибов готовят суп и рагу, солят, сушат или маринуют их, а также варят либо замораживают. При этом у молодых просто срезаются все темные места (особенно на ножке), а со старых используют только шляпки. Храниться в холодильнике гриб может до 6 суток. Готовя блюда из этого гриба, вы обеспечиваете свою семью полезным продуктом, имеющим ярко выраженные лечебные и профилактические свойства.

Обратите внимание, что выращивание зимнего опенка очень простое, потребуется только деревянная колода и мицелий на палочках. Посеянный таким образом, опёнок будет радовать вас обильным урожаем до 7 лет.

Внешний вид гриба может меняться в зависимости от природно-климатических условий и отличаться от представленного на фото.

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



УкрПочта (наложка) - до 300 грн - недоступен, от 300 грн - 49 грн + перевод денег перевод денег (2% + 10грн)
УкрПочта (предоплата) - до 300 грн - 79 грн, от 300 грн - 39 грн, от 1'000 грн - бесплатно
Новая Почта (наложка) - до 300 грн - недоступен, от 300 грн - 99 грн
Новая Почта (предоплата) - до 300 грн - 109 грн, от 300 грн - 59 грн, от 1'500 грн - бесплатно

Приобрести Мицелий гриба Опенок зимний /20 палочек/ *Futar* и оформить доставку почтой по всей территории Украины: Лисичанск, Северодонецк, Александрия, Полтава, Чернигов, Константиновка, Херсон, Кривой Рог, Днепродзержинск, Мелитополь, Сумы, Днепропетровск, Никополь, Николаев, Житомир, Бердянск, Ровно, Черкассы, Хмельницкий, Кременчуг, Мариуполь, Львов, Запорожье, Луцк, Винница.

С этим товаром также покупают: