(044) 33-77-345
UKR RUS
Ничего не куплено!
г.Киев, ул. Владимирская 91
Пн-Пт с 10-00 до 17-00
Категории
Мицелий

Мы продаем мицелий только тех грибов, которые действительно можно культивировать.
У нас представлен самый широкий их ассортимент.
Мы не продаем мицелий трюфелей, лисичек, маслят, подберезовиков, боровиков и других микоризных грибов, которые, по своей сути, искусственному культивированию не поддаются.
Мы не продаем фальсификаты: наш мицелий живой, а не «сухой» и не «биологически высушенный» и состоит, равно как и любой гриб, на 90% из воды.

Мицелий гриба Латипурус /20 палочек/ *Futar*

Наличие: Нет в наличии
Производитель: Futar
48.0 грн
Количество:

Другие названия: древесный цыпленок, грибная курятина, трутовик серно-желтый.

Растет на самых разных породах дерева: дубе, липе, иве, тополе, березе, клене, каштане, орехе и даже на фруктовых деревьях. Иногда вес гриба достигает десяти килограммов и более. В Северной Америке и Германии латипурус - настоящий деликатес, который по вкусу и плотности похож на куриное филе. Едят исключительно молодые грибы, имеющие яркую оранжево-желтую окраску. У них мягкая и нежная совсем не кислая мякоть, этим они отличаются от старых грибов, которые не используют в пищу. Они более сухие и бледные, а вкус отдает пробкой и имеет неприятную кисловатость. Самые вкусные - вареные латипурусы, обжаренные в панировке. Из-за плотной текстуры варят их около 40 минут. Эта же особенность позволяет использовать гриб в качестве заменителя мяса для вегетарианцев. Еще нарезанный кусочками его солят или маринуют, используют в салатах, делают фарш, который очень хорошо подходит для пирожков и запеканок. Из трутовика получаются великолепные горячие закуски: латипурус в сметане, томатном соусе или майонезе. Очень удобно, что трутовик серно-желтый можно очень долго хранить замороженным и это никак не скажется на его вкусе. Эти грибы известны науке как источники некоторых природных антибиотиков, эффективно действующих на стафилококк (в том числе на его устойчивые формы). Особые смолистые вещества, из которых и состоит латипурус, благотворно влияют на печень и желчный пузырь, помогают при лечении инфекций дыхательной системы. А благодаря уникальным ферментам, помогающим печени расщеплять жир, на основе экстрактов трутовика производят препараты для снижения массы тела. При выращивании латипуруса в домашних условиях экстенсивным методом, вы можете собирать урожай на протяжении нескольких лет.

Внешний вид гриба может меняться в зависимости от природно-климатических условий и отличаться от представленного на фото.

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



УкрПочта (наложка) - до 300 грн - недоступен, от 300 грн - 49 грн + перевод денег перевод денег (2% + 10грн)
УкрПочта (предоплата) - до 300 грн - 79 грн, от 300 грн - 39 грн, от 1'000 грн - бесплатно
Новая Почта (наложка) - до 300 грн - недоступен, от 300 грн - 99 грн
Новая Почта (предоплата) - до 300 грн - 109 грн, от 300 грн - 59 грн, от 1'500 грн - бесплатно

Купить Мицелий гриба Латипурус /20 палочек/ *Futar* и оформить доставку почтой в любом городе Украины: Черновцы, Ужгород, Тернополь, Константиновка, Кривой Рог, Мелитополь, Северодонецк, Никополь, Полтава, Лисичанск, Запорожье, Луцк, Ровно, Александрия, Ивано-Франковск, Хмельницкий, Днепропетровск, Краматорск, Киев, Бровары, Мариуполь, Винница, Чернигов, Одесса, Славянск, Кременчуг, Каменец-Подольский, Сумы, Житомир, Львов, Бердянск, Белая Церковь.

С этим товаром также покупают: